суббота, 6 апреля 2013 г.

Физическое воспитание детей ясельного возраста

Чтобы правильно рос и развивался малыш, необходимо с самого раннего возраста начинать физическое воспитание.



В нашем детском саду созданы благоприятные гигиенические условия и обеспечен заботливый уход за детьми, организован правильный режим дня, полноценное питание, достаточное пребывание детей на свежем воздухе, проводятся закаливающие мероприятия.



Особенно важное значение имеет физическое развитие движений. С этой целью мы проводим утреннюю гигиеническую гимнастику, подвижные игры и физкультурные занятия. Мы заботимся о повышении двигательной активности ребенка на протяжении всего дня путем создания соответствующей обстановки, подбора физкультурных пособий и игрушек и побуждения детей к ее использованию.

Обучение детей двигательным навыкам и умениям происходит главным образом на занятиях физической культуры. Занятия обязательны для всех здоровых детей. 

Программой обучения  для детей ясельного возраста предусмотрено постепенное усвоение детьми конкретных двигательных умений, навыков и знаний, соблюдается строгий дифференцированный подход:  в подборе игр и физических упражнений, в их дозировке мы  учитываем возраст и состояние здоровья, физическое развитие и подготовленность, а также индивидуальные особенности  каждого ребенка.

Выполняют все ребятки
упражненья по-порядку
ежедневно, день за днем
мы растем, растем, растем

Группа раннего возраста   Воспитатель Блинова Анна Михайловна


Комментариев нет:

Отправить комментарий