понедельник, 7 апреля 2014 г.

День здоровья у Солнечных Зайчиков

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло втрадицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей кровиспасение жизни многих», «Активностьпуть к долголетию», «Беременностьособое
событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата»и т.д.


Тема 2014 года:
«Маленький укусисточник большой опасности»
Известно, что переносчиками инфекций являются небольшие организмы, такие как комары, клопы, клещи и пресноводные моллюски, которые могут передавать болезнь отодного человека другомуи из одного места в другое. Соответственно, тем самым они создают угрозу для нашего здоровья и дома, и во время путешествий и поездок. Поэтому кампания послучаю Всемирного дня здоровья 2014 года направлена на распространение информации о некоторых основных переносчиках и болезнях, которые они вызывают, и о способах нашей защиты от них.


День здоровья призван обратить внимание людей на глобальные медицинские проблемы, внимательнее отнестись к своему здоровью, заняться активным спортом, отказаться от курения и алкоголя. Любить себя и свое здоровье!  Информирование о необходимости сбалансированного питаниятак же одна из главных  задач Всемирногодняздоровья.


  

 Давайте спортом заниматься!
Давайте будем закаляться
И впрорубь прыгать
с головой.
И по снегу ногой босой.
И утром сделаем зарядку,
И будем есть продукты с грядки,
И руки мыть не забывать.
И День здоровья отмечать!

 ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ДЕТСКОМ САДУ у "СОЛНЕЧНЫХ ЗАЙЧИКОВ"









ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ 
"ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ"







Комментариев нет:

Отправить комментарий