пятница, 12 октября 2018 г.

ГО и ЧС

Уважаемые родители!
 В очередной раз, проходя курсы повышения квалификации по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций (по категории руководителей НАСФ/НФГО) от 08.10.2018г. я вместе с другими обучающимися посетила пункт ЕДДС  «Единая дежурно-диспетчерская служба г.Челябинска»
Специалисты, проходящие курс обучения в МБУ ДПО "Институт гражданской безопасности" посетили МКУ "УДДС-112 города Челябинска"
Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» К. А. Лазарев показал экскурсантам учреждение: кабинеты, место работы диспетчеров и операторов, зоны отдыха и обеда, зал для проведения селекторных и других совещаний. 
А также рассказал о специфике работы службы, о практической пользе и принципе работы номера «112», о тонкостях взаимодействия с экстренными службами города. Поделился перспективами развития учреждения, к примеру, о создании АПК «Безопасный город».
А в завершении Константин Алексеевич (заместитель директора по административной работе) ответил на вопросы. Их как оказалось, во время краткого экскурса у гостей накопилось достаточно! Их интересовал график дежурств диспетчеров, квалификация, объем звонков и то, какие обращения от населения бывают.

  
 Приём звонков по телефону 112
оператор принимает звонок по телефону 112
 
  
Эта экскурсия и прямое общение с его личным составом очень впечатлила меня. 
Поразила стойкость и стрессоустойчивость диспетчеров и операторов! Мы поблагодарили службу за работу и пожелали всего доброго!

Комментариев нет:

Отправить комментарий