понедельник, 14 января 2013 г.

Фундамент здоровья - физического и психического, закладывается в детстве. Движение – это путь не только к здоровью, но и к развитию интеллекта. Недостаточная двигательная активность все больше «молодеет». Она отмечается не только у детей старшего возраста, но все чаще у младших школьников, дошкольников и даже совсем маленьких детей. В результате ребенок растет, теряя свои физические задатки. Своевременное воздействие на растущий организм в период дошкольного возраста очень важно.
Современная жизнь перенасыщена нервными перегрузками. Физические упражнения – противовес, который поможет детям противостоять стрессовым ситуациям. Чем более крепким здоровьем будет вооружен ребенок, тем лучше он приспособится к современной жизни.
Интенсивность физического развития детей, их здоровье напрямую зависят от двигательной активности. Но на сегодня у большинства детей существует проблема – это отсутствие к интереса к движениям и нежелание (т.е. лень) заниматься физическими упражнениями.
Поэтому в нашем детском саду одной из первых задач по физическому воспитанию является развитие у детей  желания заниматься  физической культурой не «из-под палки», а по собственному стремлению и воспитание  у них потребности в движениях, как жизненной  необходимости.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий